Финские министры побывали на границе c Россией: "Необходимы инвестиции"

Накануне, 11 января, министр внутренних дел Финляндии Пяйви Рясянен и министр по делам местного самоуправления Хенна Вирккунен посетили МАПП "Нуийямаа" ("Брусничное").

 

Министры ознакомились с деятельностью пограничной службы и отметили, что увеличивающийся трафик на российско-финской границе требует дополнительных инвестиций. Однако при этом, по словам Пяйви Рясянен, необходимо реалистично оценивать имеющиеся для этого ресурсы. В 2013 году, по словам министра внутренних дел, увеличение бюджета пограничной службы позволит нанять 40 дополнительных сотрудников. По оценкам Пограничной службы Финляндии, трафик на границе будет расти и без введения безвизового режима и при сохраняющихся темпах роста в 15 процентов в ближайшие пять лет может достичь 20 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 28, 2026 - 08:46

Артисты Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением Александра Канторова выступят для воспитанников Приозерской школы-интерната.

 

Февраль 27, 2026 - 16:15

Музей-заповедник «Павловск» приобрел архив Анны Ивановны Зеленовой, легендарного директора Павловского дворца-музея в годы Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления.

 

Февраль 27, 2026 - 11:21

Лучшие отечественные и зарубежные профессионалы в области охраны ментального здоровья соберутся в Санкт-Петербурге 16-17 мая.

 

Февраль 27, 2026 - 09:39

Отечественные верфи в 2025 году построили более 100 морских и речных судов.