Финские архитекторы участвуют в проекте "Ландшафтный музей" в Таврическом саду

На территории Таврического сада в Санкт-Петербурге открылся проект инсталляций под открытым небом – «Ландшафтный музей». Проект посвящен новой жизни материалов во времени и пространстве. В рамках проекта в Таврическом саду появится дизайнерская детская площадка, и пройдут уроки рисования, концерты, кинопоказы, мастер-классы по декору. Участвуют в "Ландшафтном музее" и финские архитекторы. Юрьё Куккапуро создал проект павильона Minimalism Space S2, который станет зоной для общения, музыки и танцев. Другой финский дизайнер - Сеппо Кохо - создал проект экогаража велосипедов Electra, каждый выход из которого по-новому открывает для зрителя ландшафт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 15, 2026 - 17:23

В Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа начала работу выставка «Никола Пуссен. «Пейзаж с Полифемом». К завершению реставрации».

 

Октябрь 15, 2026 - 17:22

В Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа начала работу выставка «Никола Пуссен. «Пейзаж с Полифемом». К завершению реставрации».

 

Октябрь 13, 2026 - 21:43

16 октября в Лахта Центре состоится открытие второго потока общеобразовательной общеразвивающей программы «Превентивная консервация и реставрация музейных предметов», которую Фонд поддержки культурных инициатив Газпрома реализует совместно с Государственным Русским музеем в рамках проекта ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга».

 

Октябрь 12, 2026 - 23:34

На основе существовавшего ранее Зала истории инженерных войск до 1917 г. в музее открылась экспозиция, посвященная отечественной фортификации.