Финны закончили расследование аварии у "Брусничного"

Дорога вдоль Сайменского канала, где произошла страшная авария, унесшая жизни 10 человек, обслуживалась в соответствии с условиями договора и стандарты качества не нарушались.

Такую позицию выражает региональный центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Южной Финляндии ELY-keskus на основании отчёта подрядчика — компании NCC Roads Ltd — и собственного расследования. При этом финская сторона настаивает на том, к "Брусничному" для межграничного трафика необходима построить другую, новую трассу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.