Финны в Карелии превращают общежития в хостелы

В Карелии на приграничных территориях планируется создать совместную российско-финскую сеть бюджетных гостиниц на базе студенческих общежитий. Финансировать проект будут инвесторы из Финляндии. Уже получено более 400 тысяч евро. Туристы никак не будут притеснять студентов: под номера отдадут неиспользуемые комнаты общежитий. Номера будут обустроены в европейском стиле, в них разместят двухъярусные кровати. Также в учреждении пообещали, что стоимость проживания в номерах составит меньше 500 рублей за сутки. Сеть бюджетных гостиниц появится в Петрозаводске, Сортавале, Олонце, Сегеже и Костомукше.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 1, 2026 - 11:39

В конце февраля россиян ожидает сокращенная рабочая неделя: работать нужно будет с 24 по 27 февраля, следует из производственного календаря, который изучил ТАСС. 

 

Февраль 1, 2026 - 06:25

В 2026 году в Петербурге в одиннадцатый раз пройдут мероприятия Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы».

 

Январь 31, 2026 - 23:04

«Ингосстрах» совместно с сервисной компанией «Балт Ассистанс» организовал экстренную эвакуацию туриста с горы Килиманджаро в Танзании. 

 

Январь 31, 2026 - 07:15

Третий гудок, спектакль в ТЮЗе начинается. Все из за этой электрички, которая не во время убежала.