Finnair увеличит число рейсов в Лапландию

Из-за роста популярности Лапландии среди туристов национальный перевозчик Финляндии участит перелеты в регион.

Дополнительные перелеты в лапландскую столицу Рованиеми будут осуществляться из Хельсинки четыре раза в неделю, а в Куусамо, расположенный в Северной Остроботнии,  -  трижды в неделю. Кроме того, планируется увеличение числа международных рейсов: в частности, из Парижа, Лондона и Цюриха, сообщает пресс-служба авиакомпании.

В будущем зимнем сезоне на рейсах, совершаемых в Лапландию авиакомпанией Finnair,  в общей сложности станет на 57 тысяч больше мест.

     Частыми гостями на севере Финляндии являются жители Поднебесной: по данным отелей, около половины всех китайских гостей Суоми ночуют в Лапландии. Любят этот регион и богачи: особым спросом пользуются туры в Лапландию класса "люкс".

    Напомним, что Лапландия является одним из самых быстроразвивающихся туристических регионов Финляндии. Так, за прошлый год аэропорт Рованиеми принял рекордные 490 тысяч человек, что на 2% больше, чем годом ранее. Рост произошел в основном за счет иностранных путешественников - на 22% больше граждан других стран прилетели в столицу Лапландии в 2016-м.

Фото: pixabay.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 22, 2026 - 05:35

Кошелёк Letim доживает последние недели, после чего вывести остаток можно будет только через поддержку, а снять наличные или перевести деньги в турецкий банк уже не получится.

 

Октябрь 19, 2026 - 20:31
В Нью-Йорк из Москвы!Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: 

 

Октябрь 18, 2026 - 23:19
Рейс авиакомпании Air Cairo вылетел из Москвы в Хургаду после задержки более чем в двое суток, сообщил аэропорт "Шереметьево".

 

Октябрь 16, 2026 - 11:38

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 31 октября 2026 года!