Finnair увеличит частоту рейсов в Москву и Барселону

Финский национальный перевозчик Finnair объявил о расширении маршрутной сети летом 2018 года. Он начнет выполнять прямые рейсы из Хельсинки в Лиссабон и Штутгарт, а также увеличит частоту рейсов в Москву, Таллин, Токио, Чикаго, Сан-Франциско, Бангкок и Дели.

В российскую столицу авиакомпания откроет новый ежедневный рейс, увеличив число рейсов до трех. Появится и семь дополнительных рейсов в Таллин, куда Finnair летает летом до 10 раз в день. Также добавятся перевозки в Гданьск, Эдинбург и Рейкьявик. Станет больше рейсов и на испанском направлении: с июня по август в Барселону - 14 рейсов в неделю, с июня по октябрь в Мадрид - 10 рейсов в неделю.

Из европейских новинок лета будущего года - Лиссабон  и Штутгарт. В Лиссабон Finnair будет летать три раза в неделю, в Штутгарт, который стал шестым пунктом назначения в Германии, - ежедневно с конца апреля.

Что касается дальнемагистральных направлений, то запланированы ежедневные рейсы в Чикаго, трижды в неделю будут выполняться полеты в Сан-Франциско. Дважды в день будет летать борт в Токио. В Бангкок Finnair будет отправляться 10 раз в неделю в течение летнего сезона и 16 раз - в течение зимнего сезона. В Дели летом стоят в расписании 4 рейса в неделю, зимой их будет шесть.

Фото Finnair

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.