Финляндия всё еще популярная страна для отдыха среди россиян

Финляндия оказалась в ТОП-10 самых популярных стран, где отдыхали российские туристы в первые пять месяцев 2016 года.

Возглавляет рейтинг Таиланд, который с января по май посетили полмиллиона россиян.

На втором месте находится Испания (269,3 тысячи человек). Рост турпотока составил более 11 процентов. Замыкает тройку Вьетнам, где за пять месяцев побывали 180,2 тысячи россиян. Это число на 23 процента больше количества туристов в 2015 году, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Кроме того, в список вошли: Кипр (171,8 тысячи), Турция (138,2 тысячи), Австрия (123,3 тысячи), Финляндия (114,8 тысячи), Израиль (102,6 тысячи), Болгария (70 тысяч). Последнее место досталось Южной Корее, которую с января по май посетили 60,6 тысячи российских туристов.

Среди вышеперечисленных направлений сильнее всего вырос турпоток в Болгарию — плюс 63,7 процента в сравнении с 2015 годом.

Эксперты АТОР отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом 2015 года в этом году с января по май спад турпотока в Финляндию составил минус 24%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.

 

Апрель 13, 2026 - 09:10

Свыше 30 лагерей Ленинградской области принимали детей в период весенних каникул, сообщил зампредседателя комитета общего и профессионального образования региона Антон Горшков.

 

Апрель 9, 2026 - 23:52

Рынок текилы входит в 2026 год с новой тенденцией: отрасль продолжает расти, но все заметнее не за счет увеличения объемов потребления, а за счет повышения стоимости продукции и смещения спроса в более дорогие сегменты.