Фестиваль народной песни «Добровидение - 2019» 09 - 10 октября в Петербурге

Петербург примет IV Международный фестиваль народной песни «Добровидение-2019». Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.

Одним из мест проведения фестиваля станет крупнейшая концертная площадка города «Сибур Арена». В нем примут участие многочисленные самобытные коллективы из разных стран мира и регионов России - всего более тысячи участников.

Фестиваль ставит своей целью сохранение памятников музыкальной культуры народов России и народов соседних стран Европы и Азии, а также популяризацию творчества артистов, работающих в основанных на народных музыкальных традициях, жанрах и исполняющих народные песни и песни в народной манере на родном языке с использованием народных инструментов и костюмов.

Праздник состоится 09 и 10 октября.  Подробнее на сайте фестиваля www.dobrovidenie.ru

Фото dobrovidenie.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 15, 2026 - 19:07

Собрание Государственного Музея Востока пополнили четыре произведения иранской живописи из коллекции Максима Горького.

 

Август 15, 2026 - 18:52

17-19 сентября 2026 года в г. Астане (Республика Казахстан) пройдет Kazakhstan Travel Forum САЯХАТ 2026: «Туризм без опасности»

 

Август 15, 2026 - 10:27

18, 19 и 20 сентября фестиваль «Из профессорской квартиры» от KGallery впервые пройдет в здании бывшего музея придворных экипажей на Конюшенной площади, 2 — историческом пространстве, которое ранее никогда не было доступно широкой публике.

 

Август 14, 2026 - 12:20

Саммит собирает на своей площадке ведущих религиозных, общественных и политических деятелей, богословов для обсуждения актуальных вопросов защиты и сохранения религиозных, традиционных духовно-нравственных, семейных ценностей в современном обществе, а также для установления рабочих и дружественных отношений между представителями мировых религий, выработке перспективных проектов.