Еще три 300-х в районе Фетхие. Новая авария с автобусом в Турции

Трое россиян пострадали в результате ДТП с туристическим автобусом в Турции.

Об этом ТАСС сообщили в генконсульстве РФ в Анталье.

"По информации турецкой стороны, 8 октября около 03:50 в районе Фетхие, провинция Мугла, произошло дорожно-транспортное происшествие с автобусом, перевозившим 14 россиян в аэропорт города Даламан. В результате ДТП трое россиян получили травмы легкой степени тяжести и были доставлены в ближайшую больницу для оказания медицинской помощи. Один из пострадавших уже вылетел в Россию, еще двое планируют вылететь сегодня", - сообщили в диппредставительстве.

Генконсульство "находится в постоянном контакте с представителями турецких властей, туроператора и страховой компании и держит данную ситуацию на приоритетном контроле".

Фото smi2.ru/© Getty Images

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.