ЕС будет идти к безвизовому режиму с РФ, но медленней, чем хотелось бы Москве - Меркель

Движение к безвизовому режиму между ЕС и РФ, возможно, будет не таким быстрым, как того хотелось бы России, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Нам предстоят улучшения в области безвизового режима. Мы надеемся, что постепенно будем идти вперед. Может быть, не так быстро, как этого хотелось бы России", - сказала она, выступая на церемонии открытия Ганноверской ярмарки.

По словам А.Меркель, на пути к безвизовому режиму уже удалось достичь существенных успехов.

"Мы будем продолжать эту работу", - отметила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.