ERV подвела итоги деятельности за 2016 год

Страховая компания ERV подвела итоги работы в 2016 году. Основные показатели подтверждают – компания уверенно продолжает развитие, расширяет клиентскую базу, наращивает партнерский портфель

В 2016 году компания ERV отметила юбилей – десятилетие работы в России.

В юбилейный год Компания укрепила свои позиции: по данным рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА) ERV занимает 4 место по страхованию выезжающих за рубеж (по итогам 1 полугодия 2016 года),  2 место по страхованию профессиональной ответственности туроператоров (по итогам 1 полугодия 2016 года), а также 3 место по страхованию путешествующих на российском рынке банкострахования.

 

Несмотря на то, что не существует чистого рейтинга по страхованию выезжающих за рубеж (этот вид рассматривается вкупе с добровольным медицинским страхованием, финансовыми рисками, страхованием от несчастных случаев и страхованием пассажиров), ERV сохраняет топовые позиции исключительно с результатами по туристическому страхованию, соревнуясь с лидерами всего страхового рынка. По данным за 2016 год количество застрахованных составило порядка 1,5 миллионов человек, что составляет более 10% рынка.

Компания урегулировала более 24 тысяч страховых случаев.

В 2016 году рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) в третий раз подтвердило рейтинг надежности страховой компании ERV (АО «ЕРВ Туристическое Страхование») по национальной шкале на уровне A+(I) «Очень высокий уровень надежности». Прогноз по рейтингу установлен стабильный, что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе.

 

В 2016 году Компания продолжила наращивать туроператорский портфель: ERV заключила партнерское соглашение с ANEX Tour, а также вступила в 2017 год с новыми крупными партнерами, такими как компания TUI и российский туроператор компания Данко Трэвел Компани.

Фото Туринфо

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 12, 2026 - 10:57
Минэкономразвития России на фоне чрезвычайной ситуации с топливом на Кубе рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажу туров на остров, следует из сообщения министерства.

 

Февраль 6, 2026 - 07:24

Цифровая экосистема МТС сообщает о снижении числа нежелательных звонков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Январь 31, 2026 - 23:20

По данным исследования «СберСтрахования», 52% россиян регулярно проходят чекапы. 12% обследуются за свой счет, а 73% признаются, что боятся медпроцедур — чаще всего из-за боли.

 

Январь 31, 2026 - 21:17

«Забытые тропические болезни» — это инфекции и паразитарные заболевания, которые чаще всего поражают самые незащищённые группы населения в беднейших странах, где методы профилактики и лечения этих болезней недоступны.