Дорогие друзья! Государственный Эрмитаж поздравляет вас с новогодними праздниками и напоминает, что 7 января 2026 года, в Рождество Христово, все комплексы музея можно будет посетить по бесплатным входным билетам.
На официальном сайте tickets.hermitagemuseum.org праздничные билеты в Главный музейный комплекс, Главный штаб, Реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня»*, Дворец Меншикова, Музей императорского фарфорового завода и Зимний дворец Петра I будут размещены 4 января. 5 января возможны дополнительные выкладки онлайн-билетов в Главный музейный комплекс и Главный штаб.
Пожалуйста, учитывайте, что при наплыве пользователей сайт может работать с замедлениями, а бесплатные билеты быстро заканчиваются.
Также бесплатные билеты можно будет получить 7 января в кассах комплексов Эрмитажа в порядке живой очереди*. Количество бесплатных входных билетов в каждый комплекс зависит от его пропускной способности, вход будет организован по сеансам. Кассы Эрмитажа на Дворцовой площади будут работать с 11:00 до 17:00. Чтобы избежать скопления посетителей в гардеробах и вестибюле, проход к кассам будет организован небольшими группами.
О том, как спланировать посещение Эрмитажа в бесплатный день, читайте в нашей памятке.
До встречи в Эрмитаже!
Фото https://t.me/hermitage_museum/9337