Emirates разрешит пассажирам из ОАЭ пользоваться ноутбуками на борту до приземления в США

Авиакомпания Emirates предлагает услугу, которая позволит пассажирам Международного аэропорта Дубая брать на борт свои ноутбуки и использовать их во время полета. Устройства можно будет сдать на хранение непосредственно перед посадкой. Речь идет о рейсах в США.

Таким образом крупнейшая международная авиакомпания в мире стремится свести к минимуму влияние запрета, выпущенного ранее США. Он предписывает ограничения на использование в салоне электронных устройств размером больше смартфона на рейсах из десяти ближневосточных аэропортов, расположенных в арабских странах, в том числе из Дубая.

Перевозчик намерен обеспечить пассажиров, в особенности пассажиров премиум-класса, возможностью использовать ноутбуки и планшеты на протяжении почти всего полета, говорится в заявлении. Перед посадкой авиакомпания заберет запрещенные предметы для хранения в грузовом отсеке до прибытия.

“Новая мера безопасности деструктивна и сложна для исполнения в некоторых отношениях”, —сказал президент Emirates Тим Кларк в своем заявлении, — “Мы внимательно следим за последствиями этой новой меры безопасности для бизнеса и будем принимать соответствующие решения.”

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.

 

Июль 11, 2026 - 21:56

На данный момент максимальная задержка, судя по онлайн-табло, — 3 часа

 

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.