Элена Кундура: Крит может играть главную роль в продлении туристического сезона

Заместитель министра по туризму Элена Кундура  встретилась  с префектом Крита и мэром Ираклиона.

В ходе встречи с префектом  Крита  Ставросом Арнаутакисом обсуждены  вопросы инфраструктуры, развития туризма и улучшения туристического продукта.

Замминистра отметила, что туристическая инфраструктура на острове Крит должна быть усилена, подчеркнув, что остров может играть главную роль в удлинении туристического сезона. Она также отметила, что после  возвращения в Афины встретится с министром обороны Паносом Камменосом, чтобы обсудить возможности для расширения аэропорта «Никос Казандзакис», используя помещения бывшей 126 боевой группы.
 
«У нас была отличная встреча с региональным директором, заместителем начальника по туризму и его исполнительным директором. Мы обсудили вопросы инфраструктуры, что нужно сделать, чтобы продлить туристический сезон, и пришли к выводу, что это может быть сделано только в сотрудничестве с регионами и местными властями»,-  сказала Элена Кундура.
 
Она также отметила, что обсуждался  вопрос инвестиций в сферу туризма, добавив, что «развитие инфраструктуры на острове нужно поддержать, потому что Крит имеет все возможности, чтобы играть главную  роль в продлении туристического сезона». 
 
Элена Кундура также отметила, что инфраструктура очень важна для туризма, подчеркнув, что аэропорты, порты и причалы  должны быть обновлены.
 
Со своей стороны  Ставрос Арнаутакис  сравнил туризм с «тяжелой промышленностью» на острове, добавив: «Только в сотрудничестве и согласии мы можем достичь цели. Экономика Крита базируется на туризме, это Столп его развития, и мы с нашей стратегией, направленной на развитие туризма и культуры, укрепляем основной сектор и условия для дальнейшего развития туризма на острове».
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 1, 2026 - 06:33

The Edgers, Positive Education и SuperJob представили масштабное исследование рынка труда в сфере кибербезопасности, объединяющее аналитику больших данных и глубинные интервью с топ-менеджментом.

 

Апрель 30, 2026 - 23:53

Согласно аналитическим данным, на майские праздники 2026 года Курорт Красная Поляна посетят около 5,5–6 тыс. автопутешественников, рост составит рекордные 15–20% к уровню прошлого года.

 

Апрель 28, 2026 - 23:21

В Северной столице состоялся Международный форум «Креативное гостеприимство» — первый день получился насыщенным и результативным.

 

Апрель 28, 2026 - 10:56

В открытом опросе SuperJob приняли  участие представители экономически активного населения.