Эксперты ожидают роста цен на отели до 75% в Москве во время ЧМ-2018

Во время проведения чемпионата мира по футболу в июле 2018 года гостиничные номера в Москве и Санкт-Петербурге могут подорожать на 50-75%, рассказала руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL Татьяна Веллер.

"Мы прогнозируем, что рост будет в пределах 50-75% в Москве и Санкт-Петербурге по сравнению с июлем 2017 года", — сказала она.

Как сказала Веллер, ссылаясь на исследование городов, в которых в разное время проводились чемпионаты мира по футболу, загрузка в отелях редко доходит до 100%. По её словам, в июле 2018 года загрузка в московских отелях может установится на уровне 82-85%, а в Санкт-Петербурге — 93-95%. Более высокую загрузку в Петербурге эксперт объяснила большей популярностью города среди туристов в летнее время.

Фото: Владимир Астапкович/ РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 27, 2026 - 11:17

Генеральный директор Международного Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Марина Морозова выступила на пресс-конференции в ТАСС, посвященной развитию туризма и подготовке кадров в преддверии летнего сезона.

 

Март 26, 2026 - 13:12

Порядка 75% россиян решили не ехать отдыхать за границу, предпочитая внутренний туризм.

 

Март 26, 2026 - 09:35

В опросе SuperJob приняли участие представители компаний и экономически активные граждане.

 

Март 25, 2026 - 04:18

В ТАСС прошла пресс-конференция, на которой заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков и председатель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев поделились планами развития отрасли на текущий год.