На Эйфелевой башне открылся каток

На первом этаже Эйфелевой башни открылся каток, передает сайт ParisInfo.

Каток располагается на высоте 57 м. Общая площадь поверхности льда составляет 190 кв.м. Чтобы попасть на каток, достаточно купить билет на Эйфелеву башню, коньки выдают бесплатно. На льду установлена миниатюрная красная копия башни, на фоне которой посетители фотографируются.

По данным издания, желающих посетить каток тысячи, однако пускают на лед строго по 100 человек. Тем, кто ждет своей очереди, предлагают согревающие напитки и закуски по сниженным ценам.

Каток на Эйфелевой башне будет открыт ежедневно с 10.30 до 22.30 до 15 февраля. Также можно покататься на коньках у подножия башни, вход на каток стоит 6 евро. Кроме того, катки открылись у Собора Парижской Богоматери, башни Монпарнас и парижской мэрии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 27, 2026 - 07:57

Александр Дрозденко возглавил мотопарад «Балтик Ралли» до государственной границы.

 

Июль 27, 2026 - 07:12

В преддверии 600-летия основания монашеского поселения на Соловецком архипелаге рассказываем о об истории и современной деятельности подворья Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря, находящегося в Ленинградской области.

 

Июль 26, 2026 - 23:54

Руководитель судоходной компании «Астра Марин» Андрей Кузнецов принял участие в акции «Морская почта» в Кронштадте и отправил открытку самому себе, домой.

 

Июль 26, 2026 - 23:23

СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» приглашает принять участие в роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» в Иркутске и Красноярске.