Дворкович: решения о продэмбарго и авиасообщении с Турцией будут приняты в ближайшие дни

Решения по вопросам об отмене продэмбарго против Турции и возобновления чартерного авиасообщения с этой страной будут приняты в ближайшие дни.

Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"По Турции решения нормативные будут приняты в самые ближайшие дни, они уже готовятся по указанию президента", - сказал зампред правительства. Затем, по его словам, будет зависеть от авиакомпаний - как быстро они смогут развернуть соответствующую работу по чартерному авиасообщению. Дворкович добавил, что то же касается и отмены продэмбарго в отношении турецких товаров.
http://tass.ru/obschestvo/3415665

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.