Два гигантских круизных лайнера врезались друг в друга в Мексике

Два гигантских круизных лайнера компании Carnival Cruise врезались друг в друга в порту рядом с островом Косумель в Мексике. Об инциденте в Twitter сообщил один из очевидцев 20 декабря.

На кадрах видно, что корабль Carnival Legend приблизился к судну Carnival Glory, после чего врезался в него и частично разрушил одну из его нижних палуб, пишет РЕН ТВ.

Как пишет ABC News, шесть человек получили небольшие телесные повреждения, они сами обратились в медицинский центр судна.

Затем Carnival Legend дал задний ход и отдалился от второго лайнера. Очевидец также отметил, что не смог больше снять видео, а потом извинился за ненормативную лексику.

«Мы оцениваем ущерб, но нет никаких проблем, которые влияют на мореходность каждого из кораблей. Мы посоветовали гостям обоих кораблей провести свой день на берегу в Косумеле», — цитирует ABC News пресс-службу компании Carnival Cruise.

Фото: Jordan Moseley via Reuters

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.

 

Апрель 6, 2026 - 05:01
«Пострадавшие пассажиры экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)», - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Апрель 6, 2026 - 04:53
«Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.