Два десятка новых объектов туринфраструктуры создано в Архангельской области в прошлом году

На территории Архангельской области в 2010 году было создано 19 новых объектов туристской инфраструктуры, сообщается на сайте Архангельского областного туристского информационного центра (ТИЦ). По данным ТИЦ, среди них гостиница «Гостиный двор» в Котласском районе, мини-отель «Форум» в Пинежском районе, гостевые дома в Коношском, Пинежском и Холмогорском районах. Любители активного отдыха теперь могут посетить спортивно-досуговый туристский центр «Кибас» (Мезенский р-н, д. Лампожня), спортивно-оздоровительный комплекс «Верховка» (г. Северодвинск, 67-й километр Онежского шоссе), горнолыжную трассу «Олимп», (г. Северодвинск, 55-й километр Онежского шоссе). Кроме того, как сообщает сайт, в 2010 году на территории области введены в эксплуатацию кафе «Чайный домик» (Котласский район), ресторан «Платинум» (Плесецкий район), а также туристские стоянки и лесные кордоны. Продегустировать свежий мед туристы смогут теперь на пасеке «Северная пчелка» в Ленском районе. Также в прошлом году на территории муниципальных образований разработано и уже предлагается туристам более 30 новых экскурсий, турпрограмм и турмаршрутов для детей и взрослых. Для юных путешественников в Архангельской области предлагают экскурсионно-игровую программу «Парк Юрского периода» в Коношском районе. Ценителям культурного наследия Архангельской земли захочется побывать в Красноборском районе (автобусно-пешеходный маршрут «По следам Ермака»), Мезенском районе (маршрут «Заповедный край Мезенский»), Устьянском районе (программа «Гостевание в чудском краю») и других.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 19, 2026 - 11:22

18 сентября в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича в сопровождении Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Фёдора Леднева прошел финальный гала-концерт и награждение лауреатов ХХ Открытого конкурса композиторов имени Андрея Петрова в номинации «Симфоническая музыка».

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:03

— С 12:00 до 14:00 — мастер-класс «Школа юного повара»: лепим пельмени и готовим традиционный десерт дежень (платно)

 

Сентябрь 18, 2026 - 13:42

Приглашаем вас принять участие в тематической секции «Цирк», которая состоится в рамках XII Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур.

 

Сентябрь 18, 2026 - 04:58

5 октября отмечается День учителя – праздник, который объединяет миллионы учеников, выпускников и педагогов.