Дубай занял первое место в мире по уровню заполняемости отелей в январе

Эмират Дубай занял первое место в мире по уровню заполняемости отелей и среднему доходу, полученному от приема туристов, в январе 2012 года, сообщает портал "Русский дом" со ссылкой на дубайский департамент туризма и коммерческого маркетинга (DTCM). По этому показателю эмират опередил Гонконг, Сидней, Лондон, Токио, Париж, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Буэнос-Айрес, Торонто, Мадрид, Берлин, Пекин и Рим. Предыдущие три года Дубай не поднимался в январе выше пятого места. Согласно статистике DTCM средний уровень занятости дубайских отелей в январе составил 86,2% при средней стоимости номера 269,9 доллара в сутки. В 2011 и 2010 годах стоимость номера составляла 224 и 218 долларов соответственно. В настоящее время в Дубае насчитывается более 74,6 тысячи гостиничных номеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Ноябрь 7, 2025 - 09:44

Информация обсуждалась на встрече губернатора Вологодчины Георгия Филимонова с основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым. 

 

Ноябрь 4, 2025 - 11:45

 При заселении в гостиницу теперь можно использовать загранпаспорт, а с 1 января 2026 года – водительское удостоверение. 

 

Октябрь 30, 2025 - 16:59

Когда стрелки часов приближаются к полуночи, а декабрь окутывает город ароматом хвои и ожиданием чудес, дизайнерский отель премиум-класса RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk, расположенный в возрожденном здании бань Курбатова и Русанова с уникальной архитектурой XIX века в сердце Иркутска, приглашает на незабываемое стилизованное новогоднее путешествие в атмосфере «Сибирского экспресса». 

 

Октябрь 29, 2025 - 20:38

Сегодня, 29 октября,  на полях форума ПИР Кронвелл Групп и компания Аврора (бренд "Городские парильни") подписали соглашение о сотрудничестве по развитию туристических кластеров и территорий.