В ДТП в Малайзии погибли более 30 туристов

В центральной части Малайзии туристический автобус, который перевозил туристов из Куала-Лумпура на местный курорт, упал в пропасть, сообщают местные СМИ.

По предварительным данным в ДТП погибли 33 человека, еще 16 туристов получили ранения и госпитализированы в госпитали.

Национальность туристов в настоящий момент уточняется, однако по предварительным данным в автобусе преимущественно находились местные туристы, а также несколько человек из других стран, национальность которых уточняется.

Автобус упал в 60-метровую пропасть в горах Гентинг в центральной части страны близ столицы Куала-Лумпур.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.