Домодедово установит алкорамки для проверки персонала на трезвость

В московском аэропорту Домодедово появятся устройства для дистанционной проверки персонала на алкогольное опьянение. Об этом стало известно в среду, 12 декабря.

«Без экспресс-теста пройти через турникет будет невозможно», — рассказал агентству «Интерфакс» представитель пресс-службы аэропорта. Уточняется, что алкорамки установят перед входом в контролируемую зону, они будут предназначены для проверки трезвости сотрудников аэропорта и других служб, работающих на его территории.

Представитель Домодедово подчеркнул, что ежедневный тест на алкоголь для определенных категорий персонала является обязательным по закону. В частности, водители проходят медосмотр каждый день перед рабочей сменой и после нее.

2 ноября сообщалось, что финская полиция сняла с рейса пилота авиакомпании Norwegian, заподозренного в употреблении алкоголя или наркотиков. Инцидент произошел в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Пилоты прошли традиционную проверку на алкоголь и запрещенные вещества перед вылетом. После этого летчик прошел в кабину и даже успел представиться пассажирам. В этот момент за ним пришли сотрудники полиции и вывели его из самолета.

Фото: Известия/Зураб Джавахадзе

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 7, 2026 - 19:52

Каждый шестой (16%) россиянин выбирает для отдыха экстремальные направления туризма, и лишь 2,5% страховых случаев за последние шесть лет оказались связаны с травмами, полученными во время отпуска.

 

Май 6, 2026 - 12:22

Автоэксперты отмечают увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием животных в тёплое время года.

 

Апрель 19, 2026 - 11:01

В Санкт-Петербурге 15 апреля официально стартовала навигация маломерных судов 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».