В доминиканской столице состоится Santo Domingo Colonial Fest

С 21 по 23 ноября 2014 года в Колониальной зоне Санто-Доминго в третий раз пройдет грандиозный фестиваль, посвященный музыке, культуре и искусству исторического центра доминиканской столицы, где когда-то появилось первое европейское поселение Нового Света, существующее до наших дней. В 2014 году организаторы обещают насыщенную программу для всех гостей фестиваля. Основные достопримечательности Колониальной зоны, а также бары и рестораны, расположенные в районе, подготовят для участников специальные предложения, которые понравятся как детям, так и взрослым. На три дня улицы Колониального города наполнятся весельем, музыкой и танцами, традиционными для Доминиканской Республики.

Кроме того, 20 театральных трупп примут участие в грандиозном шествии по улицам города, приглашая погрузиться в уникальную и самобытную культуру страны. Также в рамках фестиваля в Санто-Доминго можно будет познакомиться с гастрономическими изысками Доминиканы, оценить работы 1400 ремесленников, участвующих в фестивале, и узнать много нового об истории Доминиканы в музеях, которые будут открыты для свободного посещения в течение всех трех дней.

По задумке организаторов, основное отличие фестиваля Santo Domingo Colonial Fest состоит в том, что гости здесь могут почувствовать себя не просто наблюдателями, а полноценными участниками яркого и незабываемого праздника.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 22, 2026 - 23:09

В преддверии Дня Победы в музее представят художественные произведения, отражающие героическое военное прошлое нашей Родины. 

 

Апрель 17, 2026 - 06:27

Шёл 1889 год, год столетия Французской революции.

 

Апрель 12, 2026 - 17:20

Петербург участвует в выставке-ярмарке «ОТДЫХ – 2026» в четвертый раз.

В первый день выставки-ярмарки была насыщенная деловая программа. Так, генеральный директор Конгресс-бюро Сергей Азаренков выступил с приветственным словом на церемонии торжественного открытия выставки-ярмарки, принял участие в пленарном заседании с темой «Деловой туризм и его роль в стратегическом развитии российской туристской отрасли: опыт Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга», а также рассказал о развитии туризма на пространстве СНГ на круглом столе.

Во второй день выставки-ярмарки пройдет презентация Санкт-Петербурга на главной сцене.

Фото spbcb.ru

 

Апрель 10, 2026 - 14:31
В Санкт-Петербурге 22 апреля 2026 года пройдет деловое мероприятие нового формата — форум-выставка «Гостеприимство будущего».