Должникам по штрафам за парковку запретят выезд за границу

Должники по штрафам за паркову в зоне запрещающих знаков столицы могут быть ограничены в выезде за границу. Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) планирует с 1 июля начать подачу в суд соответствующих заявлений.

В Федеральную службу судебных приставов для принудительного исполнения уже направлено свыше 70 тыс. постановлений о привлечении к административной ответственности как физических, так и юридических лиц. В качестве дополнительной меры «ведется работа по подготовке заявлений об установлении для должников временного ограничения на выезд из Российской Федерации».

Отметим, что проверить наличие штрафов за нарушение правил остановки и стоянки можно на столичном портале госуслуг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).

 

Февраль 23, 2026 - 17:50

В связи с беспорядками, происходящими в штате Халиско после убийства лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско", призываем росграждан отложить поездки в указанный регион, а тем, кто находится там, принять меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и объектов потенциального нападения, без необходимости не выходить на улицу. 

 

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.