Доходы самого высокого отеля в мире в 1 полугодии 2015 года выросли на 21%

В первом полугодии 2015 года самый высокий в мире отель JW Marriott Marquis Dubai получил доход с номеров, на 21% превышающий показатели соответствующего периода прошлого года.

В первом полугодии 2015 года доходы самого высокого в мире отеля JW Marriott Marquis Dubai возросли на 21%, несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире.
 
Как сообщает Imexre.com со ссылкой на издание Arabin Business, оперирующий в Дубае (ОАЭ) отель 5* JW Marriott Marquis Dubai, располагающий 1608 номерами, в период Рамадана зарегистрировал 80%  уровень занятости номеров.
В публичном заявлении представителей отеля отмечается, что процент занятости номеров отеля периодически достигал 100% с того момента, как в октябре 2014 года было официально открыто второе здание отеля.
 
Генеральный менеджер отеля JW Marriott Marquis Dubai  Билл Кеффер (Bill Keffer) отмечает, что  финансовые успехи отеля тем более знаменательны, что в регионе в последнее время открылось большое количество новых элитных отелей.
 
"В Дубае количество элитных отельных номеров увеличилось на 6.2%, тогда как спрос на данную категорию недвижимости вырос всего на 2.5%. В отеле JW Marriott Marquis Dubai,  однако, уровень спроса вырос более, чем на 40%. Как следствие доходы с отельных номеров выросли на 21%, что свидетельствует о том, что отель JW Marriott Marquis Dubai  по-прежнему является одним из лидирующих на отельном рынке региона”.
 
В отеле оборудовано девять ресторанов, СПА, оздоровительный клуб, два бальных зала и 32 конференц-зала.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 16, 2026 - 20:06

Осенью многие завершают сезонные сделки и стараются оформить покупку дома до зимы, чтобы успеть с переездом и подготовкой к отопительному периоду.

 

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.