Доходность гостиниц в Петербурге в первом квартале выросла на 16 процентов

За счет роста внутреннего спроса выручка отелей на один номер за январь-март этого года выросла на 16% и достигла 1,5 тысячи рублей, сообщает компания JLL. Наибольший рост зафиксирован в сегменте самых дорогих гостиниц.Заполняемость люксовых гостиниц в первом квартале выросла на 13% – до 39%, а средние тарифы подросли до 9,5 тысячи рублей. Хотя выручка с одного номера в Петербурге все равно в два раза ниже, чем в Москве, подсчитали эксперты.

На треть выросла и загрузка гостиниц верхнего сегмента. Их выручка с одного номера выросла на 30,531%. Средний сегмент продемонстрировал рост доходности на номер на 4%, что было обусловлено только увеличением тарифов до 2 тыс. рублей, но не заполняемости, сообщает JLL.

Статистику этого года улучшает прошлогодний «провал». В первом квартале прошлого года туристы предпочитали Сочи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Декабрь 8, 2025 - 13:15

Кризис добрался и до гостиничного рынка. Представители классических отелей жалуются на снижение загрузки и рентабельности.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:34

Реставрацией здания госпиталя времен Первой мировой войны в Сортавале займется инвестор. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.  

 

Декабрь 7, 2025 - 06:08

Добавить к рабочей поездке в Петербург пару выходных и изучить город — вот что выбирают бизнес–путешественники.

 

Декабрь 2, 2025 - 16:39

Пятизвездочный семейный отель Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon, расположенный на территории уникального дендропарка в живописной части Анапы и являющийся частью luxury-кластера всесезонного SPA-курорта Miracleon, назван лучшим SPA-отелем России на торжественной церемонии ежегодной Национальной гостиничной премии 2025, прошедшей 28 ноября в Москве.