Для жителей Санкт-Петербурга отдых в мексиканском отеле станет доступнее

Мексиканские отели в ближайшей перспективе смогут пользоваться повышенным спросом среди жителей Санкт-Петербурга.

Способствовать росту числа петербуржцев в Мексике будет появление первого прямого чартерного рейса, который соединит Северную столицу России со страной на юге Северной Америки. По сообщениям interfax.ru, первый прямой чартерный рейс из Санкт-Петербурга в мексиканский город Канкун состоится 26 октября. Лайнеры будут доставлять петербургских туристов в Мексику один раз в каждые тринадцать дней. Специалисты туристической отрасли отмечают, что подобная частотность авиационных перелетов является оптимальной для туров направлений такой дальности расстояний. Чартерные рейсы между Санкт-Петербургом и Мексикой будет выполнять авиакомпания «Оренбургские авиалинии». Петербургских туристов, намеревающихся провести свой отдых в мексиканском отеле, ждет перелет на борту лайнера, вместимость которого позволяет единовременно перевозить до 364-х пассажиров. Уровень обслуживания на борту самолета будет варьироваться в зависимости от выбранного путешественником класса.

Представители российской туристической отрасли отмечают, что россияне с каждым годом проявляют все большую заинтересованность в турах в одну из стран Карибского бассейна. В этом году путешественники активно бронируют туры и гостиницы в Кубе, Мексике и Доминикане на период новогодних каникул. Мексиканский отдых привлекает россиян во многом за счет своей универсальности. Путешественники знают о том, что, помимо пляжного вида отдыха, их в Мексике ждут большое количество экскурсий, вкусные блюда местной кухни и совершенно особый национальный колорит. Мексиканский город Канкун пользуется высоким спросом среди туристов, которые приезжают из стран Европы. Туристы из США и Канады, как правило, выбирают для размещения мексиканские отели, расположенные на побережье Тихого океана. Для гостиниц Мексики характерно стремление выбрать себе какое-либо направление. Так, на территории страны существуют отели, ориентированные на любителей занятий подводным плаванием. В Мексике можно встретить гостиничные предприятия с хорошо оборудованными полями для гольфа. Россиянам, собирающимся на отдых в Мексику, необходимо знать о том, что в стране, помимо стандартных звездных категорий, существуют также и дополнительные категории. Так, в Мексике существуют гостиницы Grantourismo, которые представляют собой масштабные комплексы, состоящие из гостевых корпусов, магазинов, вертолетной площадки, полей для гольфа, ресторанов и многих других объектов туристической инфраструктуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Ноябрь 30, 2025 - 05:35

За новогодние праздники в отелях Петербурга желающим придётся заплатить от 13 тыс. рублей, сообщают туроператоры.

 

Ноябрь 29, 2025 - 06:07

Всесезонный курорт «Завидово», расположенный на живописном берегу притока Волги всего в 1,5 часах от Москвы, представил новый кластер отелей, созданный для современного и комфортного семейного отдыха.

 

Ноябрь 27, 2025 - 15:57

Всесезонный курорт развлечений Altai Palace, расположенный в живописной долине у подножия горы Каим, приглашает встретить Новый год и провести незабываемые зимние каникулы в сердце Алтая.

 

Ноябрь 26, 2025 - 11:36

По ФЗ-436 от 30.11.24, внесшему поправки в ФЗ-132 «Об основах туристской деятельности в РФ» и в ФЗ-414 «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», контрольно-надзорная деятельность по туризму за гостиницами и иными средствами размещения, а также экскурсоводами, гидами, пляжами, горнолыжными трассами передана в РОИВ по туризму во всех субъектах РФ с 01.01.2025.