Директор нижегородского турагентства осуждена за крупное хищение

В Нижнем Новгороде за хищение денежных средств в крупном размере осуждена директор турагентства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного суда, злоумышленница, работая в должности директора туристического агентства, получала от клиентов денежные средства в качестве оплаты за туры в рамках заключенных договоров на оказание туристических услуг. В дальнейшем злоумышленница, действуя умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, условия договоров на оказание туристических услуг не исполнила, денежные средства присваивала и распоряжалась ими по собственному усмотрению.

Суд признал подсудимую виновной в совершении 42 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ. Дело рассмотрено в особом порядке.

Подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Заявленные гражданские иски удовлетворены в полном объеме. Ущерб составил свыше 3 млн. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 28, 2025 - 12:46

Очевидцы спасли группу иностранных туристов, которых во время айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды) течением унесло от берега в Кольский залив.

 

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.