День открытых дверей в Большой хоральной синагоге Петербурга

6 ноября с 12.00 до 18.00 в Большой хоральной синагоге Петербурга (Лермонтовский пр., 2) пройдет День открытых дверей. Это просветительское мероприятие для всех петербуржцев, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Гостей ждут экскурсии в режиме нон-стоп, демонстрация молитвенных принадлежностей и концерт еврейской музыки. Желающие смогут задать любой вопрос раввину об иудаизме и жизни общины. Изюминкой программы станет фотозона. Все желающие смогут сфотографироваться в образе религиозного еврея и унести незабываемые фотографии домой.

В 18.00 здесь начнется концерт клезмерской музыки. В программе - традиционная свадебная музыка евреев местечка. А затем на сцену выйдет целый оркестр - Hobby Orchestra.

День открытых дверей на Лермонтовском, 2, проводится ежегодно в преддверии Международного дня толерантности и стал уже доброй традицией. В прошлом году в стенах синагоги в такой день побывали 5 тысяч гостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Ноябрь 25, 2025 - 07:10

С 28 по 30 ноября Санкт-Петербург в третий раз станет местом проведения Всероссийского фестиваля телевизионных программ «Музеи России».  

 

Ноябрь 25, 2025 - 07:01

Как пояснила Светлана Федорова, главный хранитель Павловского парка, это плановые работы: каждый год осенью высаживаются деревья взамен утраченных.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:48

Высокие цены на билеты и необходимость стоять в огромных очередях под дождём и снегом не снижают уровня посещаемости музеев и театров.

 

Ноябрь 22, 2025 - 09:19

25 ноября в 16:00 в Государственном музее истории религии открывается выставка, посвященная русским коллекционерам второй половины XIX – начала ХХ веков.