Всемирный черный список авиадебоширов предложила создать Delta Airlines

Запрет на перевозки нарушителей техники безопасности, согласно предложению американской Delta Airlines, предлагается ввести для авиаперевозчиков США и остального мира.

Американская авиакомпания Delta Airlines призвала Министерство юстиции США включить пассажиров, не соблюдающих правила безопасности и порядок на борту, в список "людей, которым запрещены перелеты". Об этом 04 февраля  сообщил портал Axios со ссылкой на письмо компании, адресованное министру юстиции - генпрокурору США Меррику Гарленду.

"Мы (Delta Airlines) просим поддержать наши усилия в отношении столь необходимого шага по включению любого лица, осужденного за нарушение порядка на борту, в национальный и всеобъемлющий список пассажиров, которым [будут] запрещены полеты", - говорится в письме. Авиакомпания требует, чтобы запрет на перевозки нарушителей техники безопасности касался всех коммерческих авиаперевозчиков.

Как следует из письма компании, количество инцидентов с участием пассажиров, летающих рейсами Delta Airlines и нарушающих порядок во время полета, выросло почти в два раза с 2019 года. "Любой срыв [полета] или акт насилия на наших бортах <...> требует полного и публичного судебного преследования причастных [к этому] <...>. Мы полностью поддерживаем применение всей силы закона в таких случаях", - добавили в авиакомпании.

По данным Федерального авиационного управления США, за 2021 год существенно возросло количество случаев недисциплинированного поведения пассажиров. Согласно поступившим от авиакомпаний сведениям, в таком поведении за год были замечены около 5 980 пассажиров. В отношении действий 1 099 из них были начаты проверки.

Фото: weaa.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.