Делегация Псковской области приняла участие в фестивале "Серебряное Ожерелье Плюс - 2016" в Хельсинки.

8 июля в столице Финляндии - г. Хельсинки состоялся музыкально-культурный фестиваль «Серебряное Ожерелье Плюс - 2016».

Одиннадцать регионов-участников удивляли гостей фестиваля своей аутентичной культурой, зажигательными танцами, мастер-классами и уникальными национальными костюмами. Псковскую область представляли фольклорный ансамбль «Будимир», руководитель Псковского Кузнечного двора – Евгений Вагин, представители «Столбушинского продукта» и сотрудники информационного туристского центра.

Во время проведения фестиваля каждый желающий смог выковать «Псковскую деньгу», попробовать ставшие уже знаменитыми Столбушинский чай и сбитень и познакомиться с достопримечательностями региона.

Всем гостям фестиваля запомнилось колоритное выступление ансамбля «Будимир», как на стенде Псковской области, так и на главной сцене мероприятия. Фестиваль в Хельсинки посетили более трех тысяч человек.

Напомним, что межрегиональный туристский бренд «Серебряное ожерелье России» объединяет все 11 субъектов Северо - Запада России и состоит из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 10, 2026 - 19:12
Мероприятие проходит с 7 по 8 апреля под эгидой Большой туристической недели. Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга выступает официальным партнером конгресса. 

 

Апрель 4, 2026 - 10:56

«МТЛФ стал площадкой открытого международного диалога в условиях современных вызовов, в которых находится глобальная транспортная отрасль.  

 

Март 31, 2026 - 23:18

Форум ежегодно организует Правительство Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

 

Март 29, 2026 - 20:07

На площадке Правительства Российской Федерации состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения первого Международного транспортно-логистического форума.