Делегация из России начала проверку безопасности в сфере туризма Турции

Межведомственная российская делегация прибыла в Стамбул и приступила к проверке безопасности в туристической сфере, сообщил РИА Новости представитель генконсульства РФ в Стамбуле в четверг.

Накануне пресс-служба российского министерства культуры, которое курирует также туристическую сферу, сообщило, что межведомственная российская делегация 4-5 августа 2016 года посетит Стамбул и Анталью с целью ознакомления с ходом реализации перечня рекомендаций по обеспечению безопасности пребывания российских туристов в Турции. Особое внимание будет уделено аудиту предпринятых Турцией дополнительных мер повышенной безопасности россиян в аэропортах, отелях, на туристских объектах и при осуществлении трансферных перевозок в Турции. Делегацию возглавит замминистра культуры России Сергей Обрывалин.

В ее состав также вошли глава Ростуризма Олег Сафонов, представители МИД, Минтранса, ФСБ, МВД, Росавиации, Ространснадзора, Роспотребнадзора и АТОР. По итогам в правительство России будет представлен комплексный доклад об оценке ситуации на турецких курортах.

"Межведомственная российская делегация прибыла в Стамбул и приступила к своей работе", — сказал собеседник агентства в российской дипмиссии.
 http://ria.ru/tourism/20160804/1473589894.html#ixzz4GRGn4N00

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 23, 2026 - 23:26

С 28 февраля по 1 марта 2026 года в лофт проекте Этажи в Санкт-Петербурге будет проходить фестиваль живого стрит-арта - ST.ART, масштабное событие уличной культуры, объединяющее граффити-художников, зрителей и интерактивные арт-форматы.

 

Февраль 22, 2026 - 04:59

На февральские праздники российские туристы стали чаще выбирать поездки по собственным регионам или в соседние.

 

Февраль 21, 2026 - 13:10

Фестиваль "Сударыня Масленица" с 21 февраля 2026 по 22 февраля 2026 - Петропавловская крепость, Соборная площадь, Нарышкин бастион.

 

Февраль 21, 2026 - 12:51
В Петербурге работают уникальные экскурсоводы, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказал губернатор Александр Беглов, поздравляя специалистов со Всемирным днём экскурсовода.