Дед Мороз не лежит на печи в Великом Устюге летом

Российский Дед Мороз из Великого Устюга летом не прочь порыбачить, рассказали в правительстве Вологодской области, выложив фото новогоднего волшебника с удочкой.

"Если кто-то задается вопросом, чем занимается Дед Мороз летом, отвечаем: рыбу ловит!" – отмечается в официальном Telegram-канале вологодских властей.

В качестве подтверждения опубликованы фото, где главный новогодний волшебник в сказочном облачении стоит с удочкой на берегу реки, а затем пробует приготовленную на костре уху.

Летний наряд Деда Мороза отличается от зимнего тем, что вместо шубы используется бело-красный балахон с орнаментом в виде снежинок.

В 2002 году в 12 километрах от Великого Устюга создан культурно-развлекательный комплекс "Вотчина Деда Мороза". Здесь расположены Дом Деда Мороза, Тропа сказок, Зимний сад, зоосад, пасека, Почта Деда Мороза, ледник, кузница, столярная мастерская. В Великом Устюге находится Городская резиденция Деда Мороза и Дом моды Деда Мороза. Ежегодно в вотчину Деда Мороза в Великом Устюге приезжают туристы: ходят на экскурсии, встречаются с известными сказочными персонажами и с самим новогодним волшебником.

Фото: t.me/PalisadMedia

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2026 - 20:56

СК «Абсолют Страхование» и система оценки репутации СКАН-Интерфакс при поддержке Всероссийского союза страховщиков объявляют конкурс для журналистов под названием «Абсолютный резонанс».

 

Март 18, 2026 - 20:04

18 марта в Санкт-Петербурге прошли презентация и воркшоп для представителей российской туристической индустрии, организованные Бюро по туризму Азербайджана.

 

Март 17, 2026 - 12:13

Платформа МТС Линк, входящая в цифровую экосистему МТС, изучила использование сервисов для бизнес-коммуникаций в Санкт-Петербурге в зимний сезон 2025/2026.

 

Март 12, 2026 - 06:40

28 марта стартует программа повышения квалификации «Продажи в туризме в новой реальности»