Дебошир с рейса Шарм-эль-шейх - Москва стал фигурантом второго уголовного дела

Следственные органы возбудили второе уголовное дело против хулигана, устроившего дебош на борту самолета, летевшего в Москву из Шарм-эль-Шейха (Египет), сообщила "Интерфаксу" официальный представитель столичного транспортного управления СКР Татьяна Морозова.

"Уголовное дело в отношении 31-летнего безработного жителя Подмосковья Анатолия Зиновьева возбуждено по статье "Оскорбление представителя власти", - сказала Т.Морозова.

По версии следствия, в минувшее воскресенье пассажир рейса авиакомпании "Северный ветер" в нетрезвом состоянии на борту воздушного судна грубо нарушал общественный порядок и требования авиабезопасности.

"В связи с противоправным поведением А.Зиновьева после прибытия воздушного судна в международный аэропорт "Шереметьево" по вызову экипажа на борт прибыли три сотрудника транспортной полиции.В ответ на их законное требование проследовать для разбирательства в дежурную часть пассажир публично оскорбил каждого из них в грубой и неприличной форме", - сказала Т.Морозова.

Ранее в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО "Интерфаксу" сообщили, что полиция после инцидента в самолете возбудила дело о побоях против хулигана, ударившего инспектора по безопасности на борту самолета, летевшего в Москву из Египта.

"6 октября в Линейное управление МВД России в аэропорту Шереметьево поступило заявление от инспектора по авиационной безопасности. Он просил принять меры к мужчине, буянившему на борту авиалайнера. В заявлении утверждалось, что пассажир оскорблял инспектора нецензурной бранью, угрожал убийством, а также нанес ему удары в область головы", - сказал представитель транспортной полиции.

Он отметил, что "сотрудники транспортной полиции незамедлительно отреагировали на данное заявление: пассажир снят с рейса Шарм-эль-шейх - Москва и доставлен в дежурную часть Управления для разбирательства".

"При задержании он оказал активное сопротивление полицейским", - сказал представитель транспортного управления МВД по ЦФО.

"В отношении данного пассажира отделением дознания ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ (побои)", - отметили в Управлении. По данной статье мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).