Дарио Франческини: Италия в вопросах допуска в страну российских туристов ориентируется на правила ЕС

Италия в вопросах допуска туристов ориентируется на действующие правила в Евросоюзе.

Как заявил в пятницу министр по делам культуры страны, ответственный за туризм, Дарио Франческини на пресс-конференции в Ассоциации иностранной прессы, отвечая на вопрос ТАСС о сроках допуска российских туристов, Рим не рассматривает данный вопрос для решения на двусторонней основе.

"Что касается возобновления туризма с Россией, мы не можем решать этот вопрос на двусторонней основе. Есть международные правила, и мы подчиняется нормам ЕС, и то, что касается передвижений внутри ЕС, и вне ЕС. Мы надеемся, что эпидемиологические условия позволят нам как можно скорее восстановить туризм, как надеемся на взаимные признания сертификатов, но это не вопрос для решения на двусторонней основе, по крайней мере, для нас", - сказал Франческини.

Фото wikipedia.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 7, 2026 - 20:01

На фоне случаев повреждения имущества в результате атак беспилотников все более актуальным становится вопрос страховой защиты квартир, домов и автомобилей.

 

Октябрь 4, 2026 - 19:16

Какие прививки могут понадобиться перед поездкой за границу?

 

Октябрь 3, 2026 - 16:54

Высокие ставки делают банковские вклады привлекательным инструментом для сохранения накоплений и получения дохода.