Михалис Хаджипантелас: Минздрав Кипра не смягчит Covid-ограничения

Выступая 28 сентября на телешоу Offsite on Air, министр здравоохранения Республики Кипр Михалис Хаджипантелас ответил отрицательно на вопрос «Собирается ли правительство смягчать Covid-ограничения?».

Глава минздрава уточнил, что масочный режим останется на ближайшие месяцы, поскольку «маски защищают нас». «Сейчас у нас действительно хорошее положение, но самоуспокоенности быть не должно», — резюмировал г-н Хаджипантелас.

Эпидемиологическая ситуация

• 28 сентября по итогам 51 973 ПЦР- и экспресс-тестов в Республике Кипр выявлены 117 положительных результатов.
• В шести больницах находятся 84 пациента (63 не вакцинированы) с Covid-19, при этом 34 из них — в тяжелом состоянии (15 подключены к аппаратам ИВЛ).

Где сдать бесплатные экспресс-тесты на Кипре

В среду, 29 сентября, будут работать 23 передвижные лаборатории минздрава. В них могут сдать бесплатно экспресс-тесты представители шести категорий населения

Список мест, где будут работать выездные лаборатории минздрава Кипра

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 12, 2026 - 10:57
Минэкономразвития России на фоне чрезвычайной ситуации с топливом на Кубе рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажу туров на остров, следует из сообщения министерства.

 

Февраль 6, 2026 - 07:24

Цифровая экосистема МТС сообщает о снижении числа нежелательных звонков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Январь 31, 2026 - 23:20

По данным исследования «СберСтрахования», 52% россиян регулярно проходят чекапы. 12% обследуются за свой счет, а 73% признаются, что боятся медпроцедур — чаще всего из-за боли.

 

Январь 31, 2026 - 21:17

«Забытые тропические болезни» — это инфекции и паразитарные заболевания, которые чаще всего поражают самые незащищённые группы населения в беднейших странах, где методы профилактики и лечения этих болезней недоступны.