Екатерина Шадская: Заказчики аннулировали более 50% бронирований в Петербурге на нерабочие дни

Более половины от общего числа бронирований в гостиницах Санкт-Петербурга на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября аннулированы из-за антиковидных ограничений. Об этом сообщила ТАСС в пятницу директор Российского союза туриндустрии на Северо-Западе Екатерина Шадская.

"Туроператоры столкнулись с массовыми запросами на отмену туров во время нерабочих дней. В гостиницах города аннулируется свыше 50% броней", - сказала собеседница агентства.

Шадская отметила, что отмены по большей части связаны с ограничениями, которые будут действовать в городе во время нерабочих дней. В соответствии с постановлением, которое подписал ранее губернатор Александр Беглов, с 30 октября по 7 ноября в Петербурге будут закрыты кафе, рестораны (за исключением обслуживания навынос и доставки, общепита на вокзалах, АЗС, а также производственных столовых), непродовольственные магазины, организации сферы услуг и МФЦ, учреждения культуры. Музеи и театры смогут продолжить свою деятельность только при условии запрета доступа организованных групп детей и допуска остальных лиц при наличии QR-кода или справки о медотводе.

"Также много было детских групп, это каникулы. Для них и музеи закрыты", - добавила Шадская. На ситуацию повлияло и то, что размещение в гостиницах и пансионатах в период нерабочих дней возможно только при наличии QR-кода о вакцинации или недавно перенесенном COVID-19 или при предъявлении отрицательного ПЦР-теста.

Фото: masput.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 13, 2026 - 09:10

Свыше 30 лагерей Ленинградской области принимали детей в период весенних каникул, сообщил зампредседателя комитета общего и профессионального образования региона Антон Горшков.

 

Апрель 9, 2026 - 23:52

Рынок текилы входит в 2026 год с новой тенденцией: отрасль продолжает расти, но все заметнее не за счет увеличения объемов потребления, а за счет повышения стоимости продукции и смещения спроса в более дорогие сегменты.

 

Март 31, 2026 - 19:14

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, рынок термальных комплексов Московского региона продолжает активно развиваться: по итогам 2025 года совокупная посещаемость объектов выросла в 1,5 раза и достигла 3,8 млн посещений.

 

Март 26, 2026 - 09:51

Объединенные Арабские Эмираты вновь заняли первое место среди арабских стран в ежегодном докладе World Happiness Report 2026, сохранив 21-ю позицию в глобальном рейтинге и опередив такие страны, как США и Великобритания.