Cronwell Hospitality Group подписала на MITT 2023 ряд важных соглашений

Во второй день проведения Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве с участием Cronwell Hospitality Group состоялось подписание нескольких соглашений, напрямую связанных с сотрудничеством по развитию туризма и индустрии гостеприимства как в России, так и в странах СНГ, в том числе  спортивного событийного туризма, санаторно-курортной отрасли, обучения персонала для индустрии, создания новых типов туристической инфраструктуры.

Первое соглашение было подписано Генеральным Директором Футбольного клуба Зенит Александром Ивановичем Медведевым, Вице-президентом Российской Гостиничной Ассоциации Алексеем Мусакиным и Президентом Российского союза туриндустрии Ильей Уманским.

 

В своем приветственном слове Директор выставки MITT Артём Чернышов отметил, что благодаря спорту и особенно футболу, в своё время был существенно повышен туристический имидж нашей страны. Спортивные события вызывают значительный интерес у болельщиков, которые также являются туристами, и приводят к росту интереса к городу проведения соревнований. Именно поэтому две крупнейшие отраслевые ассоциации - Российская Гостиничная Ассоциация и Российский Союз Туриндустрии подписали соглашение о сотрудничестве в области развития событийного туризма с Футбольным Клубом Зенит.

 

Вторым соглашением стало международное соглашение о сотрудничестве в области подготовки персонала, в первую очередь для санаторно-курортной отрасли. Его подписали Курорт Оби Гарм (Таджикистан) и компания Кронвелл Менеджмент (Россия).

 

За последнее время туристы начали открывать для себя новые направления для различных типов туристского интереса (отдых, мероприятия, санаторно-курортный и другие), в том числе в странах СНГ. Одним из наших соседей, с уникальными факторами туристического притяжения - и природные красоты, и "крыша мира - Памир", и исторически сложившиеся бальнеологические и санаторно-курортные территории, это Республика Таджикистан.

 

Наши соседи понимают, что их сервис будет сравниваться с привычными ранее для российских туристов курортов Европы, и активно начинают формировать систему обучения и повышения квалификации своего персонала.

 

Продолжая тему подготовки персонала, необходимо отметить, что и в России с учётом планируемого роста номерного фонда и новых объектов туристской инфраструктуры, всё более остро стоит вопрос наличия качественного, персонала.

 

Понимая это, по инициативе Правительства лидирующего в качестве туристический дестинации города Санкт-Петербург год назад был создан Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства. Необходимость развития именно практико-ориентированного обучения и привлечения отельеров-практиков привела к подписанию сегодня еще одного соглашения о сотрудничестве - Директор АНО "Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства" Елена Васильева и Генеральный Директор Кронвелл Менеджмент Алексей Мусакин поставили свои подписи и подтвердили этим намерения совместно развивать сферу туризма и гостеприимства.

 

Заключительным на сегодня стало соглашение между Генеральным директором Фабрики Каркасов (Санкт-Петербург) Виктором Скибиным и Генеральным Директором Кронвелл Менеджмент Алексеем Мусакиным.

 

Развитие событийного туризма приводит к необходимости создания объектов туристской инфраструктуры. Создание быстровозводимых стандартизованных гостиниц позволяет с одной стороны ускорить развитие гостиничной индустрии, с другой стороны - гарантировать, что инвестиции не будут превышены и каждый квадратный метр отеля будет максимизировать доходность. Для обеспечения этого необходимо объединение усилий архитекторов, конструкторов и специалистов в гостеприимстве, что и реализуется в сотрудничестве Фабрики Каркасов Санкт-Петербург и гостиничной группой Cronwell Hospitality Group.

 

Все заключённые сегодня соглашения придадут дополнительный стимул развитию туризма в России и странах СНГ.

Фото Cronwell Hospitality Group

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Декабрь 7, 2025 - 06:34

Реставрацией здания госпиталя времен Первой мировой войны в Сортавале займется инвестор. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.  

 

Декабрь 7, 2025 - 06:08

Добавить к рабочей поездке в Петербург пару выходных и изучить город — вот что выбирают бизнес–путешественники.

 

Декабрь 2, 2025 - 16:39

Пятизвездочный семейный отель Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon, расположенный на территории уникального дендропарка в живописной части Анапы и являющийся частью luxury-кластера всесезонного SPA-курорта Miracleon, назван лучшим SPA-отелем России на торжественной церемонии ежегодной Национальной гостиничной премии 2025, прошедшей 28 ноября в Москве.

 

Декабрь 2, 2025 - 11:16

Отель "Талион" закрыл свои двери после более 20 лет работы. Гостиницы–конкуренты от этого вряд ли выиграют.