Что представляют собой туроператоры Coral Travel, «Пегас Туристик» и Sunmar

Все перечисленные в приказе Ростуризма туроператоры с так называемыми «турецкими корнями» входят в список крупнейших в России туристических компаний.

Все они работают в нашей стране больше 15 лет, учредив российские юридические лица, наняв российский персонал.

CORAL TRAVEL И SUNMAR

Бренды Coral Travel и Sunmar входят в единый OTI Holding. Общая численность сотрудников холдинга составляет около 6,5 тысяч человек. По данным российского ЕГРЮЛ, в ООО «Корал Тревел» работает 250-500 человек, в ООО «Корал Тревел Регионы» – 100-150 человек, в других компаниях группы в регионах и в Москве – около 10-15 человек в каждой. В компании «Санмар Тур» работает 150-200 сотрудников.

Эти туроператоры являются основным заказчиком рейсов российской авиакомпании «Ройял Флайт». В ней, по данным ЕГРЮЛ, занято 200-250 человек, включая квалифицированных пилотов.

Стоит отметить, что из всех топовых туроператоров, Coral Travel – один из крупнейших «покорителей» внутреннего туризма. Туроператор, как и другие, начал с Сочи и Крыма, но не останавливается на этом, расширяя ассортимент на все российские регионы.

«ПЕГАС ТУРИСТИК»

Компания основана в 1994 году с головным офисом в Москве. Помимо этого по всей России работает более 20 представительств «Пегас Туристик» и, как сообщается на сайте компании, 820 фирменных офисов в 256 городах нашей страны. Все эти офисы обеспечивают занятость специалистов в области туризма в этих регионах. По данным ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц), например, в ООО «Пегас Туристик» работает от 100 до 150 сотрудников. В региональных офисах – более 15 человек в каждом.

Кроме того, усилиями компании обеспечивается занятость сотрудников еще одной «проблемной» из-за кризиса отрасли – авиационной. Как рассказал «Вестнику АТОР» один из сотрудников российской авиакомпании, уже сейчас многие пилоты получают в два раза меньше из-за снижения выездного турпотока и, как следствие, сокращения количества летных часов. Туроператор является основным заказчиков рейсов российских авиакомпаний «Северный ветер» и «Икар». Как ранее сообщали в руководстве «Северного ветра», численность персонала компании составляет около 1,9 тысяч человек. Из них примерно 270 – пилоты. Еще от 500 до 1000 человек занято в авиакомпании «Икар».

По данным ЕГРЮЛ, «Пегас Туристик» на 100% принадлежит располагающейся в Лондоне компании «Пегас Туристик Ю Кей».

После исключения в едином реестре туроператоров (опубликован на сайте Ростуризма) остались 11 юридических лиц, работающих под брендом «Пегас Туристик». Таким образом, туроператор может продолжать свою деятельность по российскому законодательству.
 

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34083.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.