Число зарегистрированных в РФ яхт за пять лет увеличилось на треть

Число маломерных судов, зарегистрированных в России, за пять лет увеличилось на треть, заявил журналистам заместитель начальника ГИМС МЧС РФ Николай Крючек. По его словам, в 2005 году количество маломерных судов составляло менее миллиона единиц. "Около 600 тыс. из них были моторные суда. За пять лет их количество возросло на 50%, почти до 1 млн 400 единиц", - отметил он. "Маломерные суда становятся все более современными, число их растет, при этом теперь мы регистрируем чаще не моторные лодки, а яхты", - добавил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 31, 2025 - 11:44

В Петербурге конные экипажи хотят легализовать как официальный городской транспорт. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания города Алексей Цивилёв.

 

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.

 

Декабрь 20, 2025 - 22:19

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает 2026 год ярким выставочным проектом, который как на машине времени уносит зрителя к истокам зарождения скоростного движения в нашей стране.