Число погибших при крушении поезда на севере Индии превысило 140 человек

Число погибших в результате крушения поезда в штате Уттар-Прадеш на севере Индии возросло до 142 человек, сообщают в понедельник западные СМИ.

Пострадали более 200 человек, многие из которых находятся в критическом состоянии.

Ранее сообщилось, что жертвами катастрофы стали более 100 человек.

В воскресенье 14 вагонов пассажирского экспресса Индор — Патна сошли с рельсов. Катастрофа произошла примерно в 100 км от города Канпур.

По словам очевидцев, большинство жертв крушения оказались в двух наиболее пострадавших вагонах, расположенных рядом с локомотивом.

Премьер-министр Нарендра Моди в "Твиттере" выразил соболезнования в связи с трагедией. Министр железных дорог Индии возглавил расследование причин катастрофы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.

 

Март 7, 2026 - 14:38
Обращение к турагентам! Коллеги, отдельно хотим обратиться к вам — тем, кто сейчас находится на самом острие коммуникации: между встревоженными туристами и туроператором, который сам ограничен в возможностях.