Число поездов дальнего следования из Петербурга увеличат на Новый год

"Российские железных дороги" на период предстоящих новогодних праздников назначат дополнительные поезда дальнего следования из Санкт-Петербурга, сообщает компания.

Ежегодно в преддверии Нового года РЖД увеличивает количество поездов дальнего следования из-за увеличенного спроса на билеты. Традиционно среди петербуржцев пользуются популярностью южные направления, а также европейские города. По информации городского комитета по туризму, приток туристов в северную столицу в этот период увеличивается примерно на 20% по сравнению с осенними месяцами.

Дополнительные поезда пойдут со второй декады декабря. Будет увеличено количество составов по восьми направлениям.

Дополнительный поезд Санкт-Петербург — Львов пойдет 26 декабря и 6 января, в обратном направлении — 27 декабря и 7 января. Поезд Москва — Великие Луки — Псков поедет 27 и 30 декабря, а также 2 января, из Пскова дополнительный состав будет отправлен 8 января. В Воркуту из северной столицы поезд пойдет 28 декабря и 3 января, в обратном направлении — 30 декабря и 5 января.

Из Петербурга в Белгород дополнительный поезд пойдет 28 декабря и 7 января, обратно — 29 декабря, 1, 4 и 8 января.

Дополнительный состав до Севастополя будет оправлен 21 декабря, обратно — 23 декабря. До Кисловодска поезд пойдет 22 декабря, после чего вернется в Петербург 24 декабря. Дополнительный поезд направлением Петербург — Брест пойдет 30 декабря и 6 января, обратно — 31 декабря и 8 января. До Калининграда из Петербурга пойдут четыре дополнительных поезда — 27 и 29 декабря, а также 2 и 9 января, в обратном направлении — 26, 28 декабря и 1, 8 января.

Кроме этого, будет увеличено количество поездов между Петербургом и Сосногорском, Котласом, Архангельском, Череповцом, Челябинском, Брянском и Минеральными Водами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 13, 2025 - 13:26

Правительство Мексики запускает масштабную программу восстановления пассажирских железнодорожных перевозок, включенную в Национальный план развития железных дорог.

 

Сентябрь 13, 2025 - 04:31
РЖД удвоили количество мест в "Сапсанах" между Москвой и Петербургом на 12-13 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

 

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.