Число ночевок россиян в отелях Венгрии увеличилось на 14,7%

Россияне провели в гостиницах Венгрии с января по сентябрь 2011 года 335,87 тысяч ночевок, что на 14,7% больше, чем за тот же период 2010 года, сообщает бюро советника по туризму Венгрии. "Россия в 2010 году заняла первое место среди иностранных рынков по росту количества ночевок в гостиницах. Прирост, по сравнению с 2009 годом, составил тогда почти 35%, а само число ночевок - 358,2 тысячи. В том же году россияне также заняли первое место по продолжительности пребывания туристов в стране. Средняя продолжительность поездки российского туриста в Венгрию составила 3,6 дня, что на 7,6% больше, чем в 2010 году", - говорится в сообщении. Общее число ночевок, проведенных иностранными туристами за девять месяцев текущего года в гостиницах Венгрии, составило более 6,5 миллионов, что на 5,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Количество иностранных туристов, побывавших в Венгрии с января по сентябрь 2011 года, выросло по сравнению с тем же периодом прошлого года на 7,2%, составив 2,5 миллиона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 5, 2026 - 12:00

 В Русском музее при поддержке ПАО «Газпром» продолжается первая за 225 лет комплексная научная реставрация двух большеразмерных картин «Взятие Казани Иваном Грозным 2 октября 1552 года» и «Призвание Михаила Федоровича Романова на царство 14 марта 1613 года» классика русской живописи Григория Угрюмова.

 

Март 1, 2026 - 07:40

Власти ОАЭ возьмут на себя расходы на размещение и проживание пассажиров, чьи перелеты были перенесены или задержаны на фоне атак Ирана, а также обеспечат им предоставление базовых услуг, сообщило Генеральное управление гражданской авиации ОАЭ (GCAA), передает Sharjah 24.

 

Февраль 26, 2026 - 23:23

Российские регионы становятся доступней для туристов – их представленность на цифровой туристической витрине резко выросла.  

 

Февраль 24, 2026 - 17:14

Санаторий премиум-класса «Истокъ», расположенный в возрождённом историческом здании начала XX века в самом сердце Ессентуков, представляет оздоровительную программу «Антистресс» – комплексную систему мягкого перезапуска нервной системы и восстановления психоэмоционального баланса в атмосфере камерности и тихой роскоши.