В числе пассажиров без вести пропавшего самолета Malaysia Airlines был россиянин

На борту самолета Boeing-777-200, с которым была потеряна связь, находился один гражданин России.  

Лайнер летел из Куала-Лумпур в Пекин, но исчез с радаров через 19 минут после взлета — в 2:40 по местному времени (22:40 пятницы во времени Москвы). Об инциденте сообщила компания-перевозчик Malaysia Airlines. По ее данным, на борту находилась также граждане Украины, Китая, США, Италии, Франции.

Всего на борту пропавшего самолета, выполнявшего рейс MH370, было 239 человек: 227 пассажиров, в том числе два ребенка, и 12 членов экипажа, сообщает компания на своей странице в Facebook.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.