В числе пассажиров без вести пропавшего самолета Malaysia Airlines был россиянин

На борту самолета Boeing-777-200, с которым была потеряна связь, находился один гражданин России.  

Лайнер летел из Куала-Лумпур в Пекин, но исчез с радаров через 19 минут после взлета — в 2:40 по местному времени (22:40 пятницы во времени Москвы). Об инциденте сообщила компания-перевозчик Malaysia Airlines. По ее данным, на борту находилась также граждане Украины, Китая, США, Италии, Франции.

Всего на борту пропавшего самолета, выполнявшего рейс MH370, было 239 человек: 227 пассажиров, в том числе два ребенка, и 12 членов экипажа, сообщает компания на своей странице в Facebook.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.