Чиновники освободят три здания Торговой стороны Великого Новгорода

Структурные подразделения администрации Великого Новгорода освободят три здания в исторической части Торговой стороны города - дома 10, 14 и 20/4 по улице Большой Московской. Как сообщили сегодня, 2 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, переезд чиновников проводится "в целях развития туристической деятельности на территории Великого Новгорода и в рамках реализации проекта по реконструкции исторических кварталов "Ганзейская набережная"". Помещения, которые освободят чиновники, в дальнейшем будут включены в программу приватизации муниципального имущества и выставлены на торги с условием использования в туристических целях. Как отметил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, в этих зданиях должна появиться инфраструктура, работающая на привлечение туристов: мини-отель, ресторан или выставочный павильон. При этом историческая ценность этих зданий должна сохраниться. В городской администрации отметили, что управление экологии уже переехало из помещений по улице Большой Московской, дом 20/4 на улицу Большую Власьевскую, дом 6. Контрольно-ревизионное управление теперь находится на улице Десятинной, 20/10. До 1 сентября 2010 года планируется освободить помещения домов 10 и 14 по улице Большой Московской. Сейчас для муниципальных учреждений подыскиваются новые адреса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 1, 2026 - 00:00

Таврический дворец открывает новый Просветительский тур, посвящённый золотому веку Екатерины Великой и её выдающемуся сподвижнику — Григорию Александровичу Потёмкину-Таврическому.

 

Август 1, 2026 - 00:00

Таврический дворец открывает новый Просветительский тур, посвящённый золотому веку Екатерины Великой и её выдающемуся сподвижнику — Григорию Александровичу Потёмкину-Таврическому.

 

Июль 31, 2026 - 23:36

1 августа 2026 года на площадке малой спортивной арены  «Петровский»  СПб ГБУ «Центр поддержки молодёжных инициатив «ВЕКТОР»  приглашает молодых сотрудников предприятий, организаций и учреждений города стать частью большого спортивного праздника!

 

Июль 31, 2026 - 08:21

К 200-летию парка Александрия и в преддверии месяца осознанности в разных точках парка Александрия появилось 4 объекта, вдохновленные детскими игрушками XIX — начала XX века и созданные из переработанного пластика.