Детский туризм в Ленинградской области - среди лучших в стране

Проект «Мой родной край — Ленинградская область» занял 2 место всероссийской туристической премии «Russian Travel Awards» в номинации «Территория детского туризма».

«Проект дает возможность юным ленинградцам возможность увидеть красоту и разнообразие Ленинградской области, прикоснуться к истории региона. Такие путешествия  помогут воспитать наших детей в любви к своей малой Родине», — рассказал председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский.

Уникальный туристский проект для школьников «Мой родной край — Ленинградская область» стартовал в 2017 году по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Средства для организации путешествий школьников по родному краю выделены из областного бюджета.

Для знакомства ребят с историей, культурой, традициями Ленинградской области специалистами разработаны несколько туристических маршрутов: «Дорога жизни — Дорога Победы», «От истоков Руси до Российской империи», «Твердыни нашего края», «История нашего края», «На северных рубежах», «Крепостной щит», «Тихвинская земля — духовная крепость России», «Приютино — обитель муз». В 2021 году впервые ребята отправились в речной круиз «По следам Петра Первого».

Фото: lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 5, 2026 - 21:29

Премия отмечает проекты в туризме и гостеприимстве, которые внедряют устойчивые решения как управленческую и инвестиционную модель: от отелей и курортов до девелоперских и корпоративных проектов, влияющих на развитие территорий.

 

Март 5, 2026 - 21:08

Bы пpeвыcили paзpeшeнный cpοк пpeбывaния в Meкcикe. Bы знaeтe, чтο пepeд οтлeтοм из cтpaны дοлжны cxοдить в οфиc мигpaциοннοй cлyжбы в aэpοпοpтy и зaплaтить штpaф.

 

Март 5, 2026 - 12:08
5 марта 1914 года в Санкт-Петербурге был создан Военно-кинематографический отдел Скобелевского комитета, который в 1918 году превратился в Петроградский кинокомитет, затем в Севзапкино, а в 1934 году получил название «Ленфильм».

 

Март 5, 2026 - 11:27

Пока политики спорят, туристы строят мосты. Въездной туризм сегодня — это не просто поездки и отели, а мощный инструмент, способный менять образ страны за рубежом.