Чихуахуа с просроченной прививкой помешала хозяйке вернуться из Финляндии

3 мая жительница Кондопоги возвращалась из Финляндии в Карелию через пункт пропуска в Вяртсиля. Специалистам ветеринарного контроля она показала собаку породы чихуахуа.

Отметка в международном ветеринарном паспорте показывала, что собака была привита против бешенства 19 марта. Однако на момент пересечения границы срок действия прививки против бешенства истек, что является нарушением ветеринарного законодательства.

В итоге собаку задержали, но после вернули хозяйке, запретив животному пересекать границу. Женщине пришлось вернуться в Финляндию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Сентябрь 9, 2026 - 23:32

В аэропорту Пулково таможенники обнаружили  незадекларированные товары известных брендов у 47-летнего россиянина, прибывшего из Рима транзитом через Стамбул.

 

Сентябрь 5, 2026 - 20:21

Почти 33 тысячи долларов США, сокрытых от таможенного контроля, обнаружили сотрудники таможенного поста Аэропорт Пулково у мужчины, прилетевшего из Кипра транзитом через Стамбул.

 

Август 31, 2026 - 12:59

Шесть незадекларированных скрипок ручной работы обнаружили сотрудники таможенного поста Аэропорт Пулково у трех авиапассажиров, следовавших в Китай.

 

Август 2, 2026 - 23:44

1 августа из Эстонии в Россию проследовало 680 человек, в обратном направлении прошло 1190 граждан.