Чемпионат России по парашютному спорту пройдёт летом в Псковской области

Чемпионат России по парашютному спорту пройдёт летом в Псковской области 24-30 июля / аэродром «Сорокино», Псковский район

Летом в Псковской области пройдёт Чемпионат России по парашютному спорту на точность приземления. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту Иван Штылин. «В регион приедут лучшие команды со всей России, - отметил Иван Штылин. - Помогать в проведении чемпионата нам будет 76-я дивизия ВДВ».

Иван Штылин рассказал, что с предложением провести чемпионат в Псковской области выступил главный тренер сборной России по парашютному спорту, старший тренер ЦСКА, подполковник Александр Иванов. «Он высказал такую инициативу, мы её приняли. Подойдём к вопросу организации соревнования со всей ответственностью», - подчеркнул глава областного спорткомитета.

Ожидается, что в соревнованиях примет участие порядка 120 участников из 20 регионов страны.

«Будет зрелищно, массово», - отметил главный тренер сборной России по парашютному спорту, старший тренер ЦСКА, подполковник Александр Иванов. Он рассказал, что в рамках чемпионата пройдут соревнования на точность приземления с 1000 метров, в которых примут участие команды из 5 человек, а также индивидуальная акробатика с высоты 1200 метров, спортсмены выполнят комплекс из 6 фигур. По сумме упражнений будет определяться и личное, и командное первенство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 10, 2026 - 22:27

В Александринском театре в рамках фестиваля «Классика и современность» прошел IV-й благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета, в поддержку приюта «Благодать», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

 

Июль 10, 2026 - 21:56

В рамках проекта «Приходи в музеи / Visit‑музеи», организованного Городским туристско‑информационным бюро совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга, представителям ведущих туроператоров провели эксклюзивную экскурсию «История Дома книги и его обитателей».

 

Июль 9, 2026 - 17:39

С огромным успехом прошел на сцене старейшего театра России Александринского театра Гала-концерт звезд мирового балета «Фарух Рузиматов» в рамках фестиваля «Искусство без границ».

 

Июль 9, 2026 - 10:56

14 июля в Тихвине стартует полевой этап Летней школы урбаниста — ежегодного федерального образовательного проекта Высшей школы менеджмента СПбГУ.