Бутик-отель продюсера Розенбаума в Петербурге перешёл к новому собственнику

Единственным участником ООО "Фрегат" на прошлой неделе стало ООО "Центр инжиниринговых услуг при проектировании и строительстве", следует из данных "Контур.Фокус".

До этого времени компания была подконтрольна Росимуществу, а ранее Белле Купсиной и компании "Делеван Лимитед" с Виргинских Островов.

Компания "Фрегат" является владельцем бутик-отеля "Автор" на Владимирском проспекте, 9. В конце мая этого года, как писал "ДП", "Центр инжиниринговых услуг при проектировании и строительстве" стал единственным участником торгов по "Фрегату". Согласно их условиям, единственный участник получает право забрать лот по стартовой цене. Она составляла 406,8 млн рублей.

"Центр инжиниринговых услуг при проектировании и строительстве" — компания Тимофея Белова. С июля прошлого года ему принадлежит 100% долей общества, а ранее 75% были у белорусского ОДО "Энэка", крупной проектной компании с представительствами в Казахстане, Узбекистане, Молдове, России, Нидерландах, Германии и Швейцарии.

В январе этого года "Центр инжиниринговых услуг при проектировании и строительстве" принимал участие в торгах по зданию петербургского Главпочтамта, но не выиграл их.

Тимофей Белов, по данным "Контур.Фокус", ранее был генеральным директором и совладельцем московского ООО "ТК-Протей". Другой информации о нём в агрегаторе нет. 

Бутик-отель "Автор" занимает помещения на Владимирском проспекте, 9, площадью около 4 тыс. м2. Его номерной фонд — 24 номера, при отеле есть ресторан и конференц-зал. Отель под вывеской "Золотая страна" открыл предприниматель Евгений Купсин вместе со своим коммерческим партнером — певцом и композитором Александром Розенбаумом. Белла Купсина — бессменный продюсер Розенбаума.

В начале 2000-х здесь работало казино "Золотая страна" и Центр торговли ювелирными изделиями, затем гостиница "Золотой сад", рестораны "Фёдор Достоевский" и Bella Leone. Отель оказался в числе активов, аффилированных с латвийским Rietumu Bank.

"Фрегат" стал первым национализированным активом в Петербурге, проданным на торгах. После него на аукционе единым лотом были реализованы ООО "Кулон СПб" и ООО "Гориго", которым принадлежат логопарки "Гориго" и "Пулково", изъятые у Raven Russia, и ООО "Первомайская заря" — собственник бизнес-центра Kellermann Center на 10-й Красноармейской ул., 22. Их в составе крупного портфеля, объединившего все активы Raven Russia, в конце июня приобрела АО "УК "Белая Скала".
Остальные перешедшие государству объекты — ДК им. Кирова, отель Novotel, комплекс "Ленэкспо", территория в деревне Низино и другие — были переданы образовательному фонду "Талант и успех".

Источник citywalls.ru / Деловой Петербург 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 15, 2026 - 19:07

Собрание Государственного Музея Востока пополнили четыре произведения иранской живописи из коллекции Максима Горького.

 

Август 15, 2026 - 18:52

17-19 сентября 2026 года в г. Астане (Республика Казахстан) пройдет Kazakhstan Travel Forum САЯХАТ 2026: «Туризм без опасности»

 

Август 15, 2026 - 10:27

18, 19 и 20 сентября фестиваль «Из профессорской квартиры» от KGallery впервые пройдет в здании бывшего музея придворных экипажей на Конюшенной площади, 2 — историческом пространстве, которое ранее никогда не было доступно широкой публике.

 

Август 14, 2026 - 12:20

Саммит собирает на своей площадке ведущих религиозных, общественных и политических деятелей, богословов для обсуждения актуальных вопросов защиты и сохранения религиозных, традиционных духовно-нравственных, семейных ценностей в современном обществе, а также для установления рабочих и дружественных отношений между представителями мировых религий, выработке перспективных проектов.