Burj Al Arab Aquarium оказался среди 13 претендентов на награду премии World Responsible Tourism Awards.

Премия World Responsible Tourism Awards отмечает наиболее вдохновляющие и долговечные программы в сфере ответственного туризма в мире.

В этом году в ее шорт-лист наравне с другими 12-ю финалистами попал Burj Al Arab Aquarium из Дубая за свою программу по спасению и реабилитации морских черепах.

В число претендентов на главную премию среди прочих также вошли:

- одна из крупнейших в Индии гостиничных сетей, обеспечивающая работой людей с ограниченными возможностями;

- тур-оператор, использующий бизнес модель “Купил — поделись”;  

- туристический сервис, предлагающий экскурсии по городу в сопровождении местных жителей и мигрантов.

Победители будут объявлены 8 ноября на церемонии World Travel Market в Лондоне, где соберутся более 500 профессионалов в области туризма, представители министерств туризма и СМИ.

Комментируя уровень финалистов этого года, председатель жюри профессор Гарольд Гудвин с энтузиазмом отозвался о деятельности претендентов и сказал: “За последние несколько месяцев каждая из этих организаций была предметом пристального внимания со стороны жюри, в который входят ведущие представители индустрии ответственного туризма, охраны природы и развития.”

Джастин Фрэнсис, основатель World Responsible Tourism Award заявил: “В этом году мы уже увидели инновационный уровень, превзошедший все наши ожидания, который был представлен частным предпринимательством. Это организации, которые используют туризм для борьбы с современными социальными проблемами и адаптируют идеи из других социальных сфер в туристическом секторе, — они расширяют границы того, чего может достичь ответственный бизнес.”

Старший директор выставки WTM London Саймон Пресс сказал: “Снова World Responsible Tourism Awards станет ключевой частью церемонии открытия Всемирного дня ответственного туризма на WTM в Лондоне. Рассказы победителей об их достижениях прозвучат еще острее в этом году, ведь мы отмечаем 10-ю годовщину Всемирного дня ответственного туризма.”

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 25, 2026 - 08:42

 На фоне высоких темпов роста гостиничного рынка Санкт-Петербурга в предыдущие годы, охлаждения российской экономики и усложнения геополитической обстановки аналитики Becar Asset Management отмечают замедление динамики, однако положительные показатели в первом полугодии 2026 г. сохраняются.

 

Июль 24, 2026 - 12:25

Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица.

 

Июль 23, 2026 - 20:04

Премиальный гостиничный сегмент демонстрирует смену потребительских предпочтений.

 

Июль 19, 2026 - 23:39

В России планируют создать университетские гостиницы на базе общежитий. Соответствующий проект постановления подготовило Минобрнауки.